Тренажеры и мебель для фитнес залов в России


Силовые тренажеры – это вид спортивного оборудования, которое предназначено для прокачки одной или нескольких групп мышц. Их можно увидеть в любом фитнес-клубе. При этом для комплектации коммерческих заведений используются только профессиональные модели, в то время как для дома подойдут любительские универсальные варианты. Как правило, для их изготовления применяются только надежные материалы, в частности стальные профили. Усиленная конструкция позволяет эксплуатировать устройства в высокоинтенсивном режиме 24 часа в сутки. В компании СТЛ Прайд можно купить тренажеры и мебель для фитнес залов с доставкой по России.


Разделение тренажеров по группам мышц

Данные устройства предназначены для усиления эффекта от тренировок. Это значит, что они помогают улучшить рельеф мускулов, когда уже есть база для работы, то есть мышечная масса. Это оптимальное решение для новичков, поскольку они помогают им укрепить еще слабую мускалатуру, подготавливая их к тренировкам со свободными весами – штангами, гантелями, гирями. Мы выпускаем конструкции для проработки всего тела, которое разбивается на группы. Такое разделение позволяет эргономично расположить оборудование для прокачки определенных мышц в одной зоне. Список основных силовых станков, с помощью которых можно осуществить комплектацию даже небольшого по площади тренажерного зала.



Тренажеры для рук


  • Бицепс-трицепс машина. Комбинированный станок, предназначенный для прокачки плеч – бицепсов и трицепсов. Это небольшие мышцы, которые хорошо отзываются на прицельную проработку. По сути, он имитирует скамью Скотта, только нагрузку создает не штанга, а плитки или диски. Тренировка бицепсов происходит посредством сгибания рук с опорой локтями в парту. Прокачки трицепсов осуществляется путем разгибания рук, при этом спортсмен так же упирается локтями в парту. Такой силовой спорт тренажер оптимально подходит для эксплуатации в условиях ограниченного пространства.

  • Дельта-машина. Упражнение на плечи в дельта-машине представляет собой подъемы согнутых в локтях рук в стороны, что похоже на разведение гантелей в наклоне. Разница заключается в том, что при работе в машине движения осуществляются по строго заданной траектории. Благодаря этому спортсмен может полностью сфокусироваться на дельтах, не контролируя свои действия. Комфорт пользователя обеспечивают мягкие валики, в которые он упирается при разведении локтей в стороны. Это упражнение станет отличной подготовкой к технически.



Тренажеры для спины


  • Тяга вертикального блока. Данное упражнение в обязательном порядке включают в тренировки новичков. Оно способствует укреплению мышц спины без опасной нагрузки на позвоночник. Основное движение, выполняемое спортсменом, основано на тяге груза широким хватом к груди или за голову в положении сидя. Упражнение имеет довольно простую технику выполнения, является травмобезопасным, позволяют не только сокращать целевую группу, но и хорошо ее растягивать. Тем не менее, движения должны осуществляться плавно и подконтрольно, без резких рывков.

  • Тяга горизонтального блока. В отличие от вертикальной, горизонтальная предполагает тягу веса к поясу при узкой постановке рук. Для этой цели используется V-образная рукоятка, которая позволяет держать локти как можно ближе к корпусу. Помимо широчайших, в работе участвуют задние дельты. Техника выполнения не является сложной, но необходимо правильно расположить ноги и хорошо упереться ими в платформу, чтобы нагрузка не перешла на поясницу. Рекомендуем купить тренажерное оборудование для спины непосредственно у производителя. Так вы не только сэкономите, но и будете уверены в его качестве.




Тренажеры для груди


  • Баттерфляй. Работа в нем имитирует разведение гантелей в стороны лежа на скамье или сведение рук в кроссовере. Преимущество тренировки в баттерфляе заключается в изолированном воздействии на грудные с минимальным вовлечением вспомогательных мускулов. Для сведения рук используются рычаги, которые движутся по заданной траектории. Такое упражнение хорошо растягивает мышцы, не является сложным, но может стать травмоопасным при резком разведении.

  • Жим от груди. Действия, выполняемые пользователем, похожи на классический жим гантелей лежа. Станок так же оказывает изолированное воздействие на грудь, а система независимых рычагов позволяет прорабатывать мышцы по отдельности. Как и при работе с гантелями, в станке рычаги сводятся в конечной точке, что обеспечивает хорошее сокращение. Такой профессиональный тренажер оснащен регулируемым по высоте сиденьем, поэтому спортсмены разного роста смогут настроить его под себя.




Тренажеры для пресса


  • Пресс-машина. Прокачка живота в такой машине осуществляется путем выполнения скручиваний в положении сидя. Для надежной фиксации положения предусмотрены валики для голеней, которые не дают ногам участвовать в процессе. Основная нагрузка ложиться на прямые и поперечные мускулы торса, которые формируют красивый рельеф. Основные преимущества занятий в таком спорттренажере – это возможность работать с большим весом и минимальная нагрузка на поясницу.

  • Римский стул. Весьма популярное и эффективное оборудование, которое благодаря небольшим размерам может применяться в домашних условиях. Упражнение на нем отлично задействует верхнюю часть живота, но оказывает нагрузку на поясницу. Поэтому, выполняя скручивания на стуле, не стоит слишком сильно отклоняться назад. Кроме того, укороченная амплитуда позволяет все время держать мышцы в напряжении. Если заниматься на стуле становится слишком легко, можно в качестве отягощения задействовать блин, держа его за головой или на груди.




Тренажеры для ног


  • Жим ногами. Такой профессиональный силовой тренажер должен быть в каждом фитнес-клубе. Он позволяет прокачивать всю нижнюю часть тела. Для того чтобы изменять акценты, необходимо варьировать положение ног. Так, при узкой постановке хорошо задействуются квадрицепсы, при широкой – ягодицы и внутренние части бедер. Платформа движется по направляющим, а для создания нагрузки применяются спортивные блины. Основное преимущество занятий в заключается в том, что снижается нагрузка на позвоночник. Кроме того, он помогает подготовиться к приседаниям со штангой.

  • Бицепс-квадрицепс машина. Комбинированный станок, предназначенный для проработки передней и задней поверхностей бедер. Разгибание ног, направленное на прокачку квадрицепсов, осуществляется сидя. Такое положение обеспечивает надежную фиксацию корпуса, что снижает негативное воздействие на позвоночник. Сгибание ног для тренировки бицепсов выполняется лежа. Для удобства пользователей предусмотрены мягкие валики, соединенные с системой грузов. В них спортсмен упирается передней частью голени (при разгибании) или задней (при сгибании).




Универсальные тренажеры


  • Кроссовер. Его можно по праву считать сложной инженерной конструкцией. Он состоит из двух грузоблочных рам, соединенных сверху металлической балкой, и предполагает работу как с нижним блоком, так и с верхним. Занимаясь в кроссовере, можно прокачивать все мышечные группы тела. Немаловажным преимуществом является то, что заниматься смогут два человека одновременно. Единственный недостаток этого оборудования – внушительные габариты. Но если планируется оснащение большого по площади зала, кроссовер должен стать одним из первых в списке покупок.

  • Станок Смита. Еще одно универсальное устройство, которые можно смело назвать гениальным спортивным изобретением. Он представляет собой стальную раму со встроенным грифом, на который навешиваются блины. Это уникальная находка для новичков, так как, прежде всего, станок помогает освоить технику одного из самых сложных базовых упражнений – приседания. Помимо этого, он подходит для выполнения становой тяги, подъемов на носки, выпадов, жима лежа, отжиманий, подтягиваний и многого другого.