Торговое оборудование для продажи чая и кофе


У населения всего земного шара чай является одним из самых любимых напитков. Особые церемонии чаепитий существуют в Индии, Японии и Китае – в этих странах разные сорта чая выращивают огромными плантациями на экспорт. На переработку (производство разных видов чая) сырье поставляется в четыре десятка государств.


В России культура потребления чая сегодня немного подзабыта, а ведь раньше чаепития и в средней полосе страны, и в Крыму были традиционными – на стол ставился самовар, к чаю подавались сладости и домашняя выпечка. Постепенно чаепития возвращаются в нашу жизнь – это возможность собраться в кругу семьи, пообщаться, задушевно провести время. Повсеместно открывается все больше небольших чайных лавочек, специализированных отделов чая в супермаркетах. Для продажи чая на развес требуется специальное оборудование, которое закупается, в основном, именно в странах Востока. Отечественный производитель ООО «СТЛ-ПРАЙД» предлагает купить торговое оборудование в Севастополе (в том числе – для весового кофе) по ценам ниже импортного. В Севастополе находится главный офис компании, при котором имеется шоурум – покупатели могут лично ознакомиться с ассортиментом и получить профессиональные консультации по его сборке, установке и эксплуатации. Также вы можете заказать торговое оборудование в Ялте с доставкой непосредственно в торговую точку.



Правила выбора оборудования для продажи чая и кофе

Основной задачей является представить товар как можно более наглядно, чтобы пробудить у покупателей интерес к нему и побудить приобрести чай или кофе в первый раз хотя бы на пробу. Для этого витрины должны выглядеть максимально привлекательно, а ассортимент быть представленным как можно шире и доступнее для рассматривания.


Чай и кофе должны быть размещены на специальных стеллажах:


  • они создадут особенную атмосферу торговой точки – теплую и уютную;

  • подсветка подчеркнет красоту товара, сделает листочки и зерна аппетитными, так – чтобы немного этой прелести захотелось купить домой;

  • элементы стеллажей окрашены в тона природных оттенков, что подчеркнет натуральность и экологичность продукции.


В ассортименте:


  1. Оборудование с элементами, окрашенными в цвет дерева и бамбука – идеальное решение для чайно-кофейного магазинчика.

  2. Стеллажи и витрины, предназначенные для хранения разных сортов чая и кофе с учетом стоимости – элитных и недорогих. Так, индийскому чаю с добавками из цветочных лепестков и кусочков фруктов или обычному черному кенийскому листовому чаю требуется разное обрамление.

  3. Специальное оборудование для различных видов чая – листовых (сыпучих), прессованных (в виде гранул и кирпичиков), растворимых (в виде порошка или пасты).

  4. Застекленные стеллажи и витрины для вскрытых банок и посуды для чайных и кофейных церемоний (стекло защищает товар от пыли).


Торговое оборудование производства компании STL Pride впишется в любой интерьер в помещении даже небольшой площади и сложной конфигурации. Возможно оснащение торговой точки с нуля под ключ.