Столешницы для кафе в Евпатории


Как только посетитель преступает порог кафе, его взгляд падает на барную стойку. Это визитная карточка любого заведения. А столешница – её основа. Стильная, надёжная, с красивым оформлением, именно она формирует первое впечатление о баре. Дополняет общее дизайнерское решение всего пространства.


Поэтому, обустраивая кафе, важно грамотно подойти к оформлению входной зоны и выбору главной столешницы. Если Вы решили открыть своё кафе на побережье Чёрного моря в Крыму, то заказать столешницы для кафе в Евпатории можно по ссылке.



Барная столешница – это большая рабочая поверхность. Она подвергается максимальной нагрузке в течение всего рабочего времени. За ней оформляют заказы, пьют прохладительные и горячие напитки. На её поверхности постоянно стоят различные элементы сервировки, посуда, кофеварочная установка и многое другое. Она постоянно подвергается чистке с использованием химических моющих средств. Это необходимо учитывать. Надёжность и износостойкость – главные критерии, влияющие на её выбор.


Искусственный камень из акрила – самый идеальный выбор для барных столешниц. Он также отлично подойдёт и для столиков в зале кафе.  Этот материал очень пластичен в процессе производства, что позволяет задавать ему любые формы, от классических до самых фантастических. Он является точной имитацией природного камня.


Технические показатели искусственного камня уникальны:


  • Высокая прочность. Плотная структура позволяет камню выдерживать удары большой силы. Он не поддаётся механическим повреждениям (сколам, царапинам, трещинам).
  • Гигиеничность. На его поверхности отсутствуют микропоры, что исключает появление и скопление на нём микробов и колоний вредоносных бактерий. И это важнейший показатель для общественных заведений.
  • Он абсолютно не подвержен химическому воздействию. Его можно чистить любыми бытовыми моющими средствами.
  • Стопроцентная пожарная безопасность.
  • Долговечность. Практически, вечный срок эксплуатации. Идеально сохраняет все заложенные качества и изначальный внешний вид.
  • Влагостойкость. Его безболезненно можно применять на открытых площадках при повышенной влажности (близость моря, дождь, туман).
  • Богатая цветовая палитра. Рукотворное создание камня позволяет заложить в его основу любые расцветки, рисунки и художественные замыслы. Такая особенность позволяет создать уникальный образ самого кафе, сделать главный акцент и привлечь больше посетителей.
  • Ремонтопригодность. Если по каким-то причинам камень утратил внешнюю привлекательность или повредился, то специалист легко восстановит его прежний вид.


Хорошо себя зарекомендовали и столешницы, выполненные из деревянного щита. Они гармонично вписываются в атмосферу кафе, оформленного в классическом направлении или в стиле Прованс. Элементы из дерева создают уют, тёплую атмосферу и комфорт.