Особенности оснащения мебелью и оборудование рыбного ресторана


Заведения, специализирующиеся исключительно на приготовлении и реализации рыбных изделиях, в последнее время становятся очень популярными. Такое направление требует применение специализированного оборудования для ресторана, так как не стоит забывать, что такая продукция является крайне скоропортящейся. После согласования будущего проекта места общественного питания, необходимо заказать оборудование для ресторана в Крыму, чтобы потом правильно его выставить.


Оборудования рыбного заведения

Составляющие план заведения специалисты, должны учесть все необходимое оборудование, и место для персонала. Заранее просчитывается количество мест для посетителей и будущих работников, предлагаемого в заведении меню.


Ресторан, реализующий блюда из рыбы, как правило, должен иметь у себя такое оборудование:


  • Желательно разбираемые, морозильные камеры.

  • Холодильные шкафы для производства.

  • Шкафы для хранения.

  • Холодильные камеры для складирования.

  • Генератор льда.

  • Тепловое оснащение для готовки.

  • Набор электрического оборудования.

  • Оснащение для мойки

  • Оснащение для хранения.



Проект составляется, а затем подбирается оборудование в зависимости от того, какая планировка будет у будущего обеденного зала. Например, это могут быть разные зоны, элегантный и изысканный рыбный ресторан и простое и доступное рыбное кафе. Оснащение помещения должно быть не только красивым, но и не менее практичным. Например, можно купить мебель для ресторана в Севастополе, в которой будут не только большие аквариумы, но и холодильники с демонстрационным уклоном.


Тонкости расположения оборудования

Расстановка оборудования не менее важно, чем его приобретение. Так, рабочие столы должны быть как можно ближе к поверхности, на которой собственно и происходит готовка для большей скорости готовки. И напротив, оборудование, которое будет вырабатывать тепло, максимально пытаются отодвинуть от всего остального. Зона приготовления блюд, предварительно отодвигается от места где будут делать выпечку. Так как к зоне блюд, необходим постоянный удобный доступ. Также, посудомоечная машина в заведениях такого характера, должна иметь отдельное от всех специальное место. Туда же, можно будет отправить и оснащение для очистки рыбы и для мытья.