Мебель для гостиницы и отеля в Евпатории

Требования к гостиничной мебели

Предметы интерьера, которые служат семье эксплуатируется бережно и аккуратно. Иным образом обстоит ситуация в гостинице или отеле, через которые проходит большой поток людей. Каждый из посетителей заведения обладает индивидуальными особенностями характера. Кто-то из них отличается аккуратностью, а другие придерживаются мнения, что, заплатив за номер имеют право халатно относиться к мебели.


Мебель для гостиницы и отеля в Евпатории должна соответствовать следующим критериям:


  • Высокой прочности.
  • Устойчивости к механическому воздействию и износу.
  • Термостойкости и огнестойкости.


Мебель должна обладать гладкой поверхностью и высокими ножками. Это обеспечивает удобство и быстроту проведения уборки между выездом одних постояльцев и заселением новых. Желательно, чтобы в предметах интерьера отсутствовали мелкие детали.


Кровать должна быть такого размера, чтобы на ней мог комфортно и удобством расположиться клиент, обладающий высоким ростом или значительным весом. Шкаф должен обладать укрепленными створками и каркасом. При соблюдении перечисленных условий мебель для гостиницы прослужит около десяти лет. Домашние предметы интерьера при аналогичной интенсивности использования прослужат не более трех лет.



Дизайн мебели для отеля

Обустройство гостиничного номера зависит от класса заведения. К меблировке применяются общие правила, которые определяют, что предметы интерьера должны быть универсальны и удовлетворять запросы максимального количества гостей. Не стоит отдавать предпочтение острым и авангардным решениям интерьера. Лучше всего остановить свой выбор на всегда актуальной классике, не вызывающей у большинства посетителей неприятия. Цветовой спектр гостиничной мебели желательно оформлять в натуральной гамме. Дизайн должен быть приятным и ненавязчивым.


Покупка гостиничной мебели в соответствии с классом заведения

Номера 4-х и 5-тизвездочных отелей обустраиваются дорогостоящими предметами интерьера: кроватями с каркасами из массива дерева, мебелью из натуральной древесины или шпонированной. Чаще всего люксовая меблировка оформляется в классическом стиле.


Бизнесмены в командировке отдают предпочтение гостиницам бизнес-класса. В подобных заведениях одна комната сочетает в себе функции гостиной, столовой и спальни. Соответственно обстановка в подобных номерах отличается компактностью, строгостью и минимализмом. Выбирается мебель со строгими геометрическими формами, выполненная из ДСП, пластик или МДФ.


Мебель для хостелов

Обустройство хостелов осуществляется из расчета 5 м2/человека. В номере непременно должна присутствовать кровать, возможно двухъярусная. Кроме того, в здании предусмотрена кухня общего пользования. Есть также гостиная с мягкой мебелью и ТВ.


При необходимости покупки мебели для отеля или хостела не стоит пренебрегать выше рассказанными правилами. Ведь от грамотности меблировки во многом зависит посещаемость гостиницы.