Как правильно выбрать гриль?


Гриль — изделие уникального формата, разработанное для жарки мясных блюд, полуфабрикатов и готовки горячих деликатесов из овощей. Процесс готовки осуществляется за счёт воздействия лучей и повышенной температуры. Для того чтобы купить газовый или угольный гриль в Севастополе, вы можете связаться с нашей компанией, мы поможем вам присмотреть оптимальный вариант.


Особенности и разновидности

Есть несколько разновидностей оборудования, различия обусловлены конструктивными особенностями, изделия могут быть закрытого или открытого типа. Для изделий принято применять различные вариации топлива, чаще всего это: деревянные брусья, уголь, газ, электроэнергия. Для производства оборудования применяются следующие разновидности материалов: кирпичи, сплавы металлов, керамические материалы.


Открытый тип наиболее распространён, это могут быть:


  • барбекюшницы;
  • мангалы;
  • конструкции, изготовленные из кирпичей.


Недостатки подобных моделей: стремительное ухудшение внешнего облика, отсутствие возможности контролировать температурный режим. Кроме того, такие варианты применимы не для всех блюд, на них можно готовить только шашлыки, мелкую рыбу, овощи.


Закрытые состоят из: ёмкости и крышки, которая предотвращает доступ воздушных масс для горения. Такое оборудование обладает линейкой неоспоримых плюсов, к ним относятся: экономичный расход угля, газа, ровное нагревание всех элементов, возможность регулирования температурного режима, бесконтактное приготовление блюд. Такой вид обладает прекрасными эксплуатационными характеристиками.


Чаще всего используются закрытые модели, их подогрев возможен при условии наличия газа. Шестьдесят процентов ассортимента приходится именно на них. Их популярность понятна, они обладают рядом преимуществ:


  1. Простота в использовании.
  2. Эстетичный вид.
  3. Могут служить прекрасным подарком.


Такое оборудование создаётся для тех, кто любит комфорт и удобство. На российском рынке можно встретить трёх лидеров по производству грилей: Наполеон, Weber, Broil King. Изделия, производящиеся в этих компаниях, отличаются большим сроком гарантии и прочностью конструкций.



Для производства грилей Наполеон используются только самые передовые технологии и разработки. Отличительные признаки: инфракрасные горелки из керамики (максимальная температура нагревания варьируется в диапазоне 600-700 градусов), лотки из чугуна (с их помощью готовить, можно используя уголь и газ), встроенное в основу холодильное оборудование (для охлаждения жидкостей). Используя такой гриль, можно гарантировано получить блюда с великолепными вкусовыми характеристиками. Кроме того, компания рада предложить своим покупателям специально сконструированные для приготовления пищи на улице кухонные гарнитуры. Они оснащены всем необходимым. Кухни невероятно функциональны и удобны для эксплуатации. Все виды грилей созданы для тех, кто является истинным ценителем самостоятельно приготовленных кулинарных шедевров.


Фирма Weber специализируется на производстве моделей, работающих на углях. Линейка продукции, которую готова предложить компания, огромен. Можно выбрать модели на любой вкус. У производимой продукции различные размеры, есть очень крупные модели, а есть и совсем крохотные. Также компания специализируется на производстве угольных коптилен. Отличительная черта их продуктов: непревзойденное качество, удобная эксплуатация, большое количество комплектующих и возможность выбора различных режимов готовки кулинарных деликатесов. Организация предоставляет своим заказчикам гарантию на продукцию, она доступна в течение десяти лет. Гордится компания следующим — изделия с комплектом GBS. С тех пор, как они были выпущены в 2019 году, им ежегодно удаётся бить все рекорды продаж.


Хотелось бы обратить внимание на угольное оборудование из керамики — Kamado. Оборудование на угле — прототип самобытных тандыров, используемых больше трёх тысяч лет. Активно их использовали в Японии. Они выполняются из огнеупорных прочных материалов, благодаря им они прекрасно сохраняют тепло. В изделиях такого вида получаются невероятно вкусные блюда.


Изготовлением Камадо занимается Big Green Egg, у неё получилось произвести изделие с большими габаритами внутреннего пространства. Организация предоставляет изделия различных размеров (семь разновидностей). Продукты отличаются друг от друга не только габаритами и комплектующими, но и цветом. Можно выбрать вид, подходящий под общий стиль территории, на которой он будет располагаться.


Какое оборудование приобрести?

Выбирая тип оборудования, прежде всего следует определиться, какие характеристики в приоритете, насколько важен тот или иной критерий.


Если наиболее важный критерий — комфортное пользование, то лучше отдать предпочтение модели, работающей на газе. Для приготовления кулинарных шедевров на территории дачи или частного дома можно купить стационарные изделия. Для предпочитающих прекрасное времяпровождение на природе, оптимальным выбором станут переносные модели: на угле, на газе.

Для приготовления блюд на лоджии квартиры или студии (расположенных в городе), можно присмотреть электрические варианты, они не занимают много пространства, удобны в эксплуатации.


Для любителей процесса готовки кулинарных шедевров, стремящихся рационально использовать бюджет, подойдут угольные, в комплекте у которых есть крышка. Можно присмотреть варианты, в которых можно коптить продукты.


Для истинных ценителей вкусовых характеристик пищи, не привыкших отказывать себе в удовольствии, созданы невероятные керамические модели Kamado, которые смогут радовать своих владельцев в течение продолжительного периода. Стоимость их высокая, но она себя оправдывает.