Как открыть dark kitchen: оборудование кухни


В сфере ресторации появилось новое направление — dark kitchen. Его особенность в том, что вместо привычных залов, где в тишине можно отведать любимые блюда, предлагается услуга по доставке еды. Сегодня эта услуга приобрела особую популярность. И это не удивительно. Из-за постоянной нехватки времени, пандемии и прочих явлений услуга по доставке готовой пищи востребована.


Что нужно, чтобы dark kitchen начала работать и приносить желаемый доход? Первым делом, следует учитывать особенности этого направления: отсутствие стандартных залов. Максимальное внимание следует уделить производственным вопросам и качеству самого сервиса. Направление станет успешным, если будет продуманы и предоставлены способы быстрой, удобной доставки, организовано приготовление вкусных и свежих блюд. Также потребуется купить оборудование профессиональной кухни dark kitchen в Крыму.



Dark kitchen и преимущества

Перед тем, как начать организовывать этот бизнес, важно тщательно ознакомиться с особенностями этого формата. Да, в нем нет работы с посетителями напрямую, но ряд преимуществ все-таки имеется:


  • снижение затрат;

  • не нужно тратить средства на обновление зала и покупку современной мебели для него;

  • нет необходимости оплачивать труд официантов и старших администраторов;

  • можно получать больше прибыли за счет снижение себестоимости блюд;

  • легко подобрать помещение.


Любая городская точка подойдет для открытия этого бизнеса.


Какое оборудование потребуется для dark kitchen?

Основное внимание клиенты уделяют вкусу и качеству предлагаемых блюд. Квалифицированный персонал, работающий на современном оборудовании, сможет создавать настоящие кулинарные шедевры. Список необходимого для dark kitchen оборудования связан с теми блюдами, которые будут предлагаться клиентам. Потенциальные заказчики с удовольствием заказывают различные закуски, ролы, пиццу, бургеры. Для таких блюд потребуется сделать заказ оборудование кухни dark kitchen в Севастополе:


  1. Для пиццы. Обязательными являются печь, пресс, тестораскаточная машинка, пароконвектомат, плита, гриль, мукопросеиватель, расстоечный шкаф, поверхность для жарки. И все это потребуется не в единичном количестве.

  2. Для суши. Потребуются блендер, морозильник, холодильник, овощерезка, машины, позволяющие приготовить рис и разделить его на требуемые порции. Сколько техники потребуется, каждый владелец dark kitchen должен определять индивидуально.

  3. Салаты, бургеры и прочая уличная еда. Для приготовления такой пищи потребуются жарочный шкаф, фритюрница, котел для варки пищи, электрическая сковорода и другое подобное оснащение. Количество необходимого оборудования также подбирается исходя из размахов производства.


Зная особенности dark kitchen и того, что нужно для открытия этого бизнеса, можно грамотно организовать работу предприятия и получать с него постоянную прибыль. При этом доход заведение будет приносить круглый год. Такие сервисы вряд ли выйдут из популярности. Они удобны, поэтому люди с удовольствием будут делать заказы. А так как работа многих обычных заведений общепита ограничена, то спрос на подобный сервис будет расти с каждым днем все больше.