Деревянные конструкции из клеёного бруса в Крыму


Современные клееные деревянные конструкции – высокотехнологичный продукт. Главным условием их высокого качества является строжайшее соблюдение технологических требований, буквально ювелирная точность. Компания «СТЛ Прайд» производит деревянные конструкции из клеёного бруса в Крыму – на современном предприятии, являющемся лидером по технологическому оснащению производства.


Пиломатериалы высушиваются в современных автоматизированных сушильных камерах: компьютерное управление процессом и сканер-контроль позволяют получать на выходе материал именно той влажности, которая требуется с учетом будущих условий эксплуатации здания.

Использование ламелей оптимальной толщины, склеивание элементов и выдерживание их под автоматическим прессом, усиление конструкций арматурными стержнями, а также биовлагозащитная обработка – все это позволяет предложить заказчику, действительно, прочные и надежные изделия.



Окончательную обработку изделие проходит на сверхточном автоматическом портальном обрабатывающем центре, не имеющем аналогов в России. Он предназначен для формирования геометрии, выборки элементов, торцевания, сверления и других операций с большепролетными клееными деревянными конструкциями.


Соответствие изделий строгому техническому регламенту проверяется службами главного технолога и ОТК на всех этапах производства. Качество готовой продукции и ее соответствие требованиям ГОСТ подтверждается исследованиями собственной лаборатории.


Параметры каждого элемента будущего каркаса тщательно просчитываются, заносятся в память компьютера: это гарантирует не только идеальное исполнение, но и возможность создания абсолютной копии изделия – даже через много лет, например, на случай ремонта, реконструкции объекта.


Сегодня большепролетные конструкции корпорации «СТЛ Прайд» успешно используются при строительстве выставочных и торговых комплексов, спортивных и оздоровительных сооружений (стадионы, арены, теннисные корты, бассейны, конноспортивные манежи, яхт-клубы и т.д.). Они также востребованы в крупных промышленных и складских сооружениях, сельскохозяйственных объектах.