Винные шкафы Climadiff

Climadiff – французская компания по разработке и эксплуатации уникального оборудования для хранения вина. Заняв сегмент в этой области на рынке, с 1997 года, предприятие является ныне крупным монополистом. Двигаясь в ногу со временем, а также учитывая интересы многочисленных ценителей вина, компания всегда в центре новых трендов и оперативно отвечает на изменяющиеся вкусы своих клиентов.


Территория Франции исстари характеризуется развитой винодельческой отраслью, целые города и регионы посвятили себя этой деятельности. Climadiff расположена на юге страны, в Марселе, крупнейшем порту Средиземноморья. Сосредоточенные вблизи важного транспортного узла отделы продаж компании могут гарантировать своевременную доставку продукции потребителям, а также по максимуму быстро приобретать конструктивные части для выпускаемых винных шкафов.


Влюбленные в свое дело специалисты, для многих из которых виноделие – семейное увлечение, со знанием дела создают прогрессивные модели винных шкафов с уникальным дизайном из высококачественных материалов. Настоящие ценители алкогольных напитков с большой выдержкой как никогда заинтересованы в сохранении жемчужин своих коллекций как можно дольше, оттягивая миг дегустации дорогих напитков.


Актуальность продукции для ресторанного бизнеса

Любой уважающий себя и свою коллекцию хозяин, а также ресторан, предлагающий отведать изысканные вина озабочен качественным и длительным сохранением алкогольного ряда. Для приобретения продукции Climadiff для своего дома или предприятия не обязательно напрямую сотрудничать с производителем, тем более в случае с отдаленностью Покупателя и Продавца. Сотрудничающие с Climadiff компании, являющиеся ее дилерами, дают возможность купить любой образец из модельного ряда. Так, приобрести винные шкафы Climadiff в Севастополе можно при помощи услуг компании STLpride, которая также работает по всему полуострову.


Посещающие ресторан посетители сперва судят о предприятии по гармоничному расположению мебели, сформированному интерьеру, одежде обслуживающего персонала и другим мелким, но важным для восприятия деталям. Зачастую при равном сервисе различных ресторанов, посетители возвращаются именно сюда благодаря уникальной внутренней атмосфере. Рекомендованные Climadiff правила расстановки винных шкафов учитываются профессиональными дизайнерами STLpride при проработки дизайна помещений.



Общие требования размещения винных шкафов диктуются следующими принципами:


  • Не допускать расположение шкафов при постоянном контакте его с солнцем и вблизи приборов отопительных систем;
  • Избегать ставить шкафы недалеко от мест хранения лакокрасочных материалов, нефтепродуктов и иных материалов с резким запахом, чтобы не допустить порчи запаха вина сторонними запахами.


Специалисты Climadiff рушат традиционные представления о винных шкафах как мебели для хранения вина. Термодатчики внутри и снаружи регулируют внутреннюю среду на одинаковом уровне, чувствительные приборы поддерживают уровень влажности для сохранения оптимальной среды содержания напитков. Такие высокотехнологичные шкафы мало уступают традиционным винным погребам. Размещая внутри аппаратуру, Производитель дает рекомендации по ее использованию для управления «старением» вина. Так, регулируя температуру внутри, можно ненамного повысить скорость созревания напитков. Для структуризации хранимых экземпляров Climadiff снабжают двери шкафов специальным регистром, где удобно производить записи содержимого, отмечать расположение бутылок.


Важные правила хранения вина от Производителя

Передающиеся из поколения в поколение традиции виноделов представляют золотой запас для специалистов-проектировщиков. Полученный опыт позволил разработать совершенные винные шкафы. Они удовлетворяют главным условиям, необходимым для многолетнего сохранения напитков.



  1. Постоянная температура 12-14 0С. При заниженной старение замедляется и вскоре вовсе прекращается. Если же повышенный микроклимат сохраняется в течение длительного времени, вино в конце концов разрушается. Важно обеспечить не сколько постоянную температуру, сколько предотвратить ее колебания, негативно влияющие на природу виноградных изделий. Для разных категорий вин существуют свои, выверенные временем температуры содержания, при хранении в условиях которых напиток в полностью раскрывает свой потенциал. Отдельным достижением следует считать разработку шкафов с изолированными друг от друга секциями с индивидуальным температурным режимом для различных сортов вина. Таких отделов может быть 1, 2, 3 и более. Это особенно актуально для частных коллекций, что в одном шкафу можно уместить все многообразие вин.
  2. Поддерживаемый уровень влажности. Общеизвестно, что полноценно вино развивается в бескислородной среде. Соблюдение этого условия гарантирует плотная пробка. При этом средний уровень влажности должен контролироваться в районе 50-75%. Длительная пониженная влажность ведет к усыханию пробки, что приводит к просачиванию воздуха внутри бутылки и порче напитка.
  3. Чистый воздух. Для препятствования смешивания благородного винного запаха с посторонними, требуется тщательная фильтрация входящего воздуха, с чем отлично справляются встроенные в шкафы фильтры. Кроме того, сотрудники ресторана следят за своевременным устранением источников неприятных запахов и препятствуют появления бактерий.
  4. Отсутствие света. Находясь под его излучением, в вине прекращаются естественные реакции, и оно быстрее стареет. Использование для материала бутылок темного стекла решает проблему лишь частично, для этого погреба и делались недоступными для света. Соответственно, для винного шкафа нужны либо глухие двери, либо его стеклянные двери должны иметь покрытие, не пропускающее ультрафиолетовое излучение. При этом также не допускается искусственное освещение лампами.
  5. Отсутствие вибрации. Их появление нарушает естественные процесс накопления отложений, из-за чего в вине остаются взвешенные частицы. Вредная для молодых напитков, она губительна для выдержанных. В связи с этим, винный шкаф должен обладать устойчивостью и, по возможности, иметь не механическую систему вентиляции для предотвращения появления дополнительных вибраций.



Винные шкафы Climadiff призваны устранить все естественные и искусственные помехи для многолетнего хранения вина. Тщательно проработанная механика, использование высокопрочных материалов, вложенная душа – все это характеризует продукцию компании Climadiff, с которой сотрудничают ведущие рестораны мира.


Ассортимент винных шкафов

Позиционируя выпускаемую продукцию как высокотехнологичную мебель, Climadiff предлагает различные модели для своих покупателей. Заинтересованы в покупке винных шкафов, как крупные рестораны, бары, так и простые ценители виноградных изделий. Соответственно, компания выпускает разные категории шкафов, призванные удовлетворить все запросы клиентов.

Отдельная категория – это встраиваемые шкафы. Они характеризуются минимальными размерами и, как следует из этого, малой вместимостью. Их можно без труда гармонично вписать в интерьер или даже спрятать в стене или под стол. Предназначенные скорее для сохранения частных коллекций или для размещения в зале ресторана после доставки из погреба – такие шкафы обязательно комплектуются стеклянными дверцами с защитным покрытием от чрезмерного излучения, чтобы гости могли видеть находящиеся внутри напитки, и сам владелец имел возможность задержать взгляд на жемчужинах своей коллекции. В основном, шкафы такого типа предназначены для временного хранения вина, имеют возможность устанавливать различные температурные режимы для полок.


Крупные шкафы компания классифицирует по возможности поддержания разнотемпературного режима, то есть:


  • Монотемпературные;
  • Двухзонные;
  • Трехзонные;
  • Мультитемпераурные.



Цена на приобретение модели соответственно зависит от функциональных возможностей аппарата. Предоставляя Покупателям выбор среди своей продукции, Climadiff гарантирует качество каждого образца и гарантирует его работоспособность в течение всего срока службы. Шкафы с одной температурной зоной нацелены на хранение одного типа вина в течение нескольких лет. Двух и трехзонные выпускается для ценителей, любящих разные напитки. Холодильники с разными температурными режимами – удел либо ресторанов, либо владельцев больших коллекций. Многоцелевые модели также могут обладать уникальным дизайном при согласовании его облика перед приобретением с Производителем. В таких образцах можно и хранить вина длительно или использовать как временное место хранения.


Различают также холодильники по предназначению – для охлаждения, сервировки, хранения вина. Небольшие размеры, меньшее энергопотребление, минимально число температурных зон – признаки холодильников для временного хранения напитков, их подготовки к будущему использованию. Нацеленные на длительное хранение напитков, холодильники обладают самыми совершенными и многоуровневыми средствами защиты содержимого от света, влажности, посторонних запахов и вибраций. При должном поддержании работоспособности электронных систем аппарата, он прослужит долгие годы, сохраняя богатство владельца в первозданном виде.


Работающие в компании дизайнеры помогут покупателю оптимально вписать шкаф в интерьер. Все заказные модели отличает полная эксклюзивность. На усмотрение заказчика можно предусмотреть определенные материалы, выбрать число полок, температурных зон, систем кондиционирования и даже тип замка – все эти тонкости можно подобрать индивидуально, и специалисты компании пойдут навстречу вашим желаниям. Для оптимального подбора параметров, при договоренности с клиентами, на место выезжают профессиональные замерщики, чтобы по итогу шкаф идеально стал влитой частью помещения. Разработчики уникального программного обеспечения также могут дополнить винный шкаф требуемыми опциями, какими не располагают стандартные аналоги для продажи. К этой категории надстроек можно отнести пульты управления внутренней средой холодильника, периодические оповещения о его состоянии даже мобильные приложения контроля.


Дополнительно к холодильникам, компания предоставляет широкий ассортимент аксессуаров к своей продукции от сменных фильтров для кондиционирования воздуха до профессиональных наборов для заготовки вскрытия бутылок. Имеющиеся в винных шкафах полки, термодатчики и иное оборудование также могут быть заменены или даже улучшены в результате тесного сотрудничества производителей и заказчиков. Поставляя Заказчику винный шкаф, Производитель продолжает сотрудничество с клиентами и после продажи, оказывая ему помощь по замене комплектующих частей агрегата, консультациях по использованию или идя навстречу в случае желания пользователя модернизировать холодильник. Следя за отзывами клиентов, новинками мирового технического прогресса, Climadiff постоянно совершенствует свои аппараты, сохраняя лидерство на рынке холодильников для хранения вина.


Возвращаясь к приобретению продукции компании, Вы можете заказать ее непосредственно у Производителя либо воспользоваться услугами местного дилера – STLPride. При необходимости вы можете проконсультироваться по выбору нужной модели и заказать доставку по населенным пунктам Крыма.